Фотовыставка в Берлине.

5 сентября 2015 года в Берлине открылась фотовыставка туристической компании "Магия тайги" посвященная ландшафтам, флоре и фауне Крайнего Севера России. На выставке были представлены 25 фотографий фотографа-анималиста Виталия Горшкова.

Фотовыставка преследовала две цели:

1. Мы хотели рассказать путешественникам из Германии о возможности посетить труднодоступные и малоизвестные на Западе территории Сибири. Многие в Германии знают такие географические названия как Байкал, Камчатка, Уральские горы, но мало кто слышал о Таймыре, Анабарском плато и плато Путорана.

2. За несколько лет путешествий по северу Сибири мы собрали замечательную коллекцию фотографий. Часть из них была представлена на этой фотовыставке. Мы надеемся, что фотографии порадовали любителей дикой природы из Германии.

18 ноября сосоялось торжественное закрытие фотовыставки, небольшой видеоролик об этом ниже.

На закрытие выставки пришло примерно 50 человек. Виталий Горшков рассказывал о Таймыре, Михаил Сазонов об Анабарском плато. Рассказ подкрепляли слайдами и видеороликами. В перерыве играли два приглашенных музыканта - вольные джазовые компиляции русских и советских мотивов. Ну и фуршет тоже был.

Благодарим Екатерину Дитрих за организацию выставки, привлечение заинтересованных жителей Берлина и за синхронный перевод наших выступлений. Большое спасибо за теплый прием и гостеприимство!

© Михаил Сазонов

blog comments powered by Disqus
лого
blog